Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/03/03/58071
3 Марта 2016

3 марта в Кемерове активисты клуба «Соотечественники», действующего при храме прп. Сергия Радонежского, организовали урок мужества для учащихся 9-11 классов из средней школы №50.

Началось занятие в помещении церкви. Здесь ребят познакомили не только с устройством храма и его святынями, но и с теми, кто по праву носит имя «Святых заступников земли русской». Они могли прикоснуться к мощам преподобного Сергия Радонежского и приложиться к его чудотворному образу, услышать истории о том, как благоверные князья Дмитрий Донской и Александр Невский послужили нашей Отчизне, заслонив ее от иноземных поработителей, от истребления святой православной веры.

Затем юноши отправились в кемеровский ДОСААФ. Эта аббревиатура расшифровывается как добровольное общество содействия армии, авиации и флоту. Рядом со зданием этого учреждения школьники сфотографировались у памятника, увенчанного легендарным танком Т-34, а после этого в тире ДОСААФ приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

«Такие уроки мы проводим с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и объединения усилий Русской Православной Церкви и государства в деле подготовки будущих воинов, защитников Отечества и Веры», — рассказал руководитель клуба «Соотечественники» Ю.Н. Малышев.

Пресс-служба Кузбасской митрополии