Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/02/18/57873
19 Февраля 2016

15 февраля, в Международный день защиты детей с онкозаболеваниями, в Новокузнецке прошла благотворительная акция в поддержку ребятишек, больных раком.

Организаторами акции выступили Отдел социального служения и благотворительности и Отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии совместно с Лицеем №111.

Памятуя о том, что только Господь может совершить чудо и исцелить безнадежно больного человека, в храме-часовне великомученика Георгия Победоносца, что на Бульваре Героев, был отслужен молебен о выздоровлении детей, больных раком. Богослужение совершили руководители вышеназванных епархиальных отделов при молитвенном участии городского духовенства, лицеистов и ребенка с онкозаболеванием.

После службы участники акции отправились в Новокузнецкий художественный музей, где прошло открытие выставки детских рисунков «С надеждой на новый день». Авторами работ являются пациенты отделения онкогематологии 4-ой детской больницы Новокузнецка. В знак поддержки больных ребятишек под окнами музея, в которых разместились рисунки, учащиеся лицея выложили из свечей словосочетание «Мы вместе», сообщили в Новокузнецкой епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии