Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/02/05/57556
7 Февраля 2016

30-31 января в г. Новосибирске прошел семинар для руководителей Всероссийской скаутской ассоциации. Мероприятие было посвящено подготовке к проведению VI Сибирско-Дальневосточного Джамбори скаутов России в 2018 году.

Участниками семинара стали представители семи регионов нашей страны, в том числе директор Евразийского бюро Ю. Емельян. Кемеровскую область представили помощник руководителя Отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии Екатерина Козадаева и руководитель скаутского отряда «Сокол» из г. Междуреченска Ирина Соколова.

Делегаты обсудили дату и время проведения предстоящего Джамбори, а также посетили место, где оно будет проходить. Кроме того, в ходе семинара Екатерине Козадаевой, Ирине Соколовой и другим активным участникам традиционных Джамбори были вручены скаутские знаки «Пальмовая ветвь».

Как сообщается на сайте православной молодежи Кузбасса, в сибирском регионе Джамбори проводилось пять раз: в г. Иркутске (2002 г.), в г. Междуреченске (2005 г.), в г. Омске (2008 г.), в г. Томске (2011 г.) и в г. Абакане (2015 г.). Следующий скаутский слет пройдет в 2018 году в Новосибирске.

Пресс-служба Кузбасской митрополии