Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/01/26/57278
28 Января 2016

24 января в храме святых мучеников Флора и Лавра деревни Зеледеево Юргинского района была совершена Божественная литургия с включением в нее Таинства венчания.

Как сообщили в Мариинской епархии, в тот день церковный брак заключили сразу две пары молодоженов. Все они – выпускники реабилитационного центра для наркозависимых «Зеледеево», действующего при Флоро-Лаврской церкви почти 9 лет. В конце Литургии молодожены, готовившиеся к этому событию постом и молитвой, причастились Святых Христовых Тайн. А накануне вечером, после всенощного бдения, пары обручились.

Молодых людей обвенчал настоятель храма и руководитель реабилитационного центра «Зеледеево» протоиерей Дионисий Пучнин. В благословение на семейную жизнь священник подарил супругам иконы праведных Петра и Февронии Муромских, пожелал, чтобы в их семьях возрастала любовь друг ко другу и рождались дети, как это принято в каждой христианской семье, именуемой «малой Церковью».

Затем в трапезной храма за праздничным обедом молодоженов поздравили их родственники, прихожане храма и воспитанники центра, сообщили в пресс-службе Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии