Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2016/01/09/56763
12 Января 2016

    Вечером 9 января, в канун недели 32-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил всенощное бдение в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Киселевска.

    Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого Кемеровского, Киселевского и Инского благочиний Кемеровской епархии.

    Богослужебные песнопения исполнил хоровой квартет Кузбасской православной духовной семинарии (регент – протоиерей Сергий Гудков).

    На утрени кузбасский архипастырь сначала прочитал праздничное Евангелие от апостола Иоанна, в котором рассказывается о чудесном улове рыбы учениками Иисуса Христа, а затем во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви удостоил права ношения наперсного креста настоятеля Петропавловского храма г. Киселевска иерея Алексия Микушина.

    После этого правящий архиерей помазал духовенство и прихожан святым елеем.

    По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью о празднике Рождества Христова, поздравил всех с наступающим воскресным днем.

    Ответные слова поздравлений и благопожеланий в адрес кузбасского архипастыря произнес настоятель храма протоиерей Михаил Яськов.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии