Новости Кузбасской митрополии

22 Декабря 2010
В Тайге освятили городскую автостанцию
22.12.2010

В день памяти святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя путешествующих, 19 декабря в г. Тайга освящено недавно построенное здание городской автостанции.

Священнодействие совершили настоятели двух городских храмов – священники Александр Тома и Антоний Алексеев при молитвенном участии сотрудников автостанции и ожидавших автобус горожан. Пастыри окропили святой водой помещения одноэтажного здания и автотранспорт, пожелали водителям и пассажирам безопасной дороги, призвав их перед поездкой всегда молиться Богу о благополучии в пути.

В память об освящении священнослужители вручили руководителю автотранспортного предприятия Михаилу Теремецкому Благодарственное письмо за деятельное участие в жизни обоих поселковых приходов. Из года в год Михаил Евгеньевич помогает в организации паломнических поездок по святым местам Кузбасса и соседних регионов для прихожан, учащихся воскресных школ и отдыхающих в летних православных лагерях.

Кроме того, в знак благословения отцы Александр и Антоний передали автостанции трехстворчатую икону с изображением Спасителя, Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

Михаил Теремецкий, в свою очередь, поблагодарил тайгинских священников за духовное попечение и постоянные молитвы о местных жителях.

По материалам сайта храма прпмч. Андрея Критского г. Тайга