Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/10/29/54098
30 Октября 2015

29 октября в Кемеровском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с главой Березовского городского округа Д.А. Титовым.

Поприветствовав владыку, градоначальник первым делом выполнил просьбу коллегии администрации Березовского городского округа и вручил ему юбилейную медаль «50 лет городу Березовский». По словам гостя, награда, учрежденная по случаю полувекового юбилея Березовского, отмечаемого в этом году, стала знаком признательности кузбасскому архипастырю за большой личный вклад в дело возрождения и укрепления духовно-нравственных ценностей среди березовчан.

«Вы постоянно молитесь о нашем городе, поддерживаете его во всех благих начинаниях, общаетесь с прихожанами и молодежью, оказываете честь, привозя к нам почетных гостей из духовной сферы. Это благотворно влияет на горожан, воспитывает их нравственно. Мы не можем оставить это без внимания», — сказал Д.А. Титов митрополиту Аристарху во время церемонии награждения.

Правящий архиерей, в свою очередь, поблагодарил Дмитрия Александровича за награду, отметив, что он видит в ней, прежде всего, высокую оценку деятельности всей Кузбасской митрополии. «Один человек, кем бы он ни был, в поле не воин. Особенно здесь вижу заслуги священнослужителей Березовского, которые с усердием окормляют православных христиан, молодежь. Мы вместе должны благодарить Бога за то, что у нас сложились такие добрые отношения. Это всегда помогает достигать лучшего результата в совместной деятельности, достойнее служить Кузбассу и всей России», — подчеркнул в своем слове митрополит Аристарх.

После церемонии награждения архипастырь и градоначальник обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве между Кемеровской епархией и Администрацией города Березовский, подписанного два года назад, уделив особое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, поддержки нуждающихся семей, попечительства о детях-сиротах и храмостроительства.

В беседе приняли участие также секретарь Кемеровской епархии протоиерей Дмитрий Мошкин и настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Березовский протоиерей Андрей Симора.

Пресс-служба Кузбасской митрополии