Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/10/29/54091
29 Октября 2015

29 октября, в преддверии Дня судебного пристава, благочинный церквей третьего Л-Кузнецкого округа иерей Сергий Чуковитов посетил территориальный отдел судебных приставов по г. Ленинску-Кузнецкому.

По просьбе тружеников ведомства в актовом зале учреждения священник отслужил благодарственный молебен Господу, окропил приставов святой водой и в качестве подарка к празднику передал им икону святого великомученика Георгия Победоносца, который почитается в России как покровитель российского воинства и державной мощи Российского государства.

Кроме того, в подарок каждому приставу отец Сергий вручил иконку святого равноапостольного великого князя Владимира с Патриаршим благословением на обратной стороне.

По словам отца благочинного, сотрудничество Православной Церкви с судебными приставами в Ленинске-Кузнецком ведется не первый год. Оно направлено не только на то, чтобы помогать ведомству в работе с недобросовестными людьми, но также оказывать духовную поддержку самим сотрудникам и членам их семей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии