Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/10/09/53380
9 Октября 2015

С 21 сентября по 4 октября группа православных верующих из разных приходов Юргинского благочиния совершила паломничество в республику Крым. В рамках программы «Весь православный Крым за 10 дней» кузбассовцы посетили множество удивительных мест, связанных с историей Православия, поклонились христианским святыням.

Группу из 25 человек возглавил благочинный церквей Юргинского округа протоиерей Константин Добровольский. В Херсонесе они посетили Владимирский кафедральный собор и часовню на месте крещения св. князя Владимира, вблизи Бахчисарая – Свято-Успенский монастырь с чудотворной иконой и святым источником Пресвятой Богородицы, а в Керчи познакомились с Катерлезским Свято-Георгиевским женским монастырем, побывали на месте явления святого Георгия Победоносца.

Также в паломническую программу юргинцев вошло посещение Свято-Троицкого женского монастыря в Симферополе, где они приложились к мощам святителя Луки (Войно-Ясенецкого), Собора святых апостолов Петра и Павла, в котором хранятся мощи святителя Гурия (Карпова) и чудотворная икона святителя Николая Чудотворца, церкви Воскресения Христова в Форосе и Топловского Троице-Параскевиевского женского монастыря со святыми источниками.

Во время поездки паломники неоднократно принимали участие в совершении Божественных литургий, все желающие причащались Святых Христовых Тайн.

Как отметили сами участники, в этой поездке они обогатили себя новыми открытиями и знаниями, ощутили благостное чувство единства и причастности к общим славянским православным святыням, что делает людей духовно чище и подвигает на добрые дела, сообщили в пресс-службе Мариинской епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии