Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/09/25/53148
25 Сентября 2015

В конференц-зале Православных богословских курсов при Кузбасской духовной семинарии состоялась лекция доктора богословских наук из Италии Луиджи Сантопаоло для жителей г. Новокузнецка.

Главной темой выступления была древнееврейская традиция в жизни Богородицы и Девы Марии, нашедшая отражение в тексте Священного Писания Нового Завета. Луиджи, будучи специалистом в области знания древних языков, с помощью этимологического разбора фраз и сцен из библейского описания земной жизни Богородицы, наглядно показал, что Дева Мария не только не нарушала законов и порядков, принятых в то время в Палестине, но и ревностно соблюдала Закон Божий, описанный в Ветхом Завете, неукоснительно следуя Торе.

Как сообщается на сайте Кузбасской семинарии, важность выбранной лектором темы объясняется, прежде всего, тем, что многие христиане умаляют значение Ветхого Завета перед Новым, считая его изучение ненужным.  А между тем Новый Завет полностью базируется на Ветхом, являясь его исполнением.

После лекции Луиджи ответил на вопросы слушателей, которые по большей части касались различий библейских переводов, современного миссионерского служения и толкования различных мест Писания.

Пресс-служба Кузбасской митрополии