Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/09/16/52912
16 Сентября 2015

Отдел образования Генерального Консульства Италии в Москве поблагодарил руководство и преподавателей Православной гимназии г. Кемерово за активное участие в программе распространения итальянского языка и различных мероприятиях, которые проводятся в рамках этой программы.

Напомним, что обучение детей итальянскому языку в православной гимназии столицы Кузбасса уже около 4 лет осуществляют преподаватели из Италии. Вместе с тем русскоязычные педагоги гимназии ежегодно выезжают на стажировку в итальянскую школу «Ла Трачча», с которой у гимназии подписано соглашение о сотрудничестве.

В своем благодарственном письме в адрес администрации учебного заведения руководитель Отдела образования Генконсульства профессор Джузеппе Ло Порто выразил надежду на продолжение сотрудничества, которое, с его слов, обязательно станет еще более плодотворным и тесным.

Как отмечено в письме, программа по распространению итальянского языка развивается и поддерживается не только отделом образования Генерального Консульства Италии, но также Министерством иностранных дел и Международного сотрудничества Италии, Министерством образования и Научных исследований Италии, Посольством Италии в РФ на основании Межправительственного соглашения о распространении итальянского языка в России и русского языка в Италии, подписанного в 2003 году.

К программе уже присоединились многие школы и учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Нижнего–Новгорода, Ростова-на-Дону, Казани, Краснодара, Новосибирска, Челябинска, Иркутска, Владивостока, Самары, Тольятти и Кемерова.

Пресс-служба Кузбасской митрополии