Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/09/14/52858
14 Сентября 2015

    11 сентября, в День трезвости, в саду Алюминщиков г. Новокузнецка прошла благотворительная акция «За трезвый Новокузнецк».

    Мероприятие было организовано Отделом по противодействию наркомании и алкоголизму (ОПНА) Новокузнецкой епархии совместно с Новокузнецким межрайонным отделом Управления ФСКН РФ по Кемеровской области, Новокузнецким наркологическим диспансером и администрацией Кузнецкого района города.

    Как информирует пресс-служба Новокузнецкой епархии, участие в акции приняли школьники и студенты сузов, прихожане городских храмов и жители города. Их вниманию были представлены различные конкурсы, сценки и песни о здоровом образе жизни, подготовленные Новокузнецким православным сестричеством святых преподобномучениц княгини Елисаветы и инокини Варвары.

    В начале мероприятия был проведен опрос среди его участников о методах борьбы с алкоголизмом.

    Напомним, 11 сентября в Русской Православной Церкви отмечается День трезвости, ежегодное празднование которого было восстановлено решением Священного Синода от 25 июля 2014 года. Впервые его начали отмечать в Российской империи 29 августа по старому стилю (11 сентября по стилю новому) 1913 года.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии