Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/08/27/51956
28 Августа 2015

27 августа митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх принял участие в торжественном приеме от имени главы Киселевского городского округа С.С. Лаврентьева, посвященном Дню шахтера и Дню города Киселевска, которые отмечаются в один день.

Мероприятие прошло в киноконцертном зале «Россия», где собрался весь свет города – шахтеры, депутаты, представители городской администрации, руководители и лучшие труженики предприятий и организаций, выдающиеся предприниматели, отличники учебы.

Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с наступающими праздниками, пояснил необходимость иметь людям крепкую веру в Бога как источник спасения от бед и несчастий, особенно представителям опасной для жизни шахтерской профессии, пожелал всем благословения Божьего в трудах на благо родных города, Кузбасса и России.

Кроме того, митрополит Аристарх передал киселевчанам поздравления от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который бывал в Киселевске в 2003 году, когда освящал здесь храмовый комплекс в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Глава города С.С. Лаврентьев, со своей стороны, сердечно поблагодарил главу Кузбасской митрополии за участие в торжественном приеме и преподнес ему букет цветов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии