Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/08/20/51717
21 Августа 2015

С 24 по 29 августа в г. Березовский состоится ежегодный Слет православных семей, организуемый местным храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Его целью, как и прежде, является сплочение воцерковленных семей Кузбасса, их утверждение в православной вере. Так, каждый день для участников Слета обязательны утренняя и вечерняя молитвы, занятия по Закону Божьему, иногда богослужения на территории лагеря. Также помимо традиционных спортивных, туристических, творческих мероприятий и вечеринок у костра будут проведены конкурсы на знание национальных героев, лучшие певческий хор и танцевальную пару, а также беседы с подростками о любви к Богу и Родине.

Слет пройдет в одном из загородных лагерей отдыха Березовского — «Орленок». По словам руководителя проекта М.И. Картавой, интерес к Слету по-прежнему огромный. О своем участии в нем заявили 80 человек из городов Кемерово и Березовский, большинство из которых – семьи с детьми.

Отметим, что Слет православных семей проводится в Березовском пятый год подряд. Его участники традиционно возвращаются домой с множеством ярких и добрых впечатлений, которые помогают жить, укреплять семейные и общественные отношения.

Пресс-служба Кузбасской митрополии