Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/08/16/51625
17 Августа 2015

    16 августа, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

    Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, а также первого Ленинск-Кузнецкого благочиний Кемеровской епархии.

    Пел хор Знаменского собора (регент – Ж.В. Чеботарева).

    По прочтении Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью, в которой истолковал духовный смысл притчи о милосердном государе и злом рабе, описанной в святом благовествовании от апостола Матфея.

    После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

    За богослужением митрополит Аристарх совершил иерейскую хиротонию диакона Вадима Зиновика, выпускника Кузбасской православной духовной семинарии.

    Проповедь перед Причастием произнес иерей Михаил Шкарупо, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Полысаево.

    По окончании богослужения владыка поздравил паству с воскресным днем, пожелал, чтобы Господь помог каждому из нас благополучно пройти поприще наступившего Успенского поста и в день его завершения собрал всех в храмах в телесном и духовном здравии для достойного прославления Царицы неба и земли.

    Накануне вечером, 15 августа, Его Высокопреосвященство совершил всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии