Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/08/10/51399
11 Августа 2015

8 августа в Новокузнецке, на пересечении ул. Кирова и пр-та Курако, был совершен чин освящения закладного камня под строительство храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, небесных покровителей христианской семьи.

Чин совершил епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир при молитвенном участии духовенства и верующих горожан.

«Сейчас мы с вами стоим у самого основания этого великого дела. Сейчас мы с вами молимся о том, чтобы здесь стоял храм. А потом многие годы, может быть века, храм будет молиться о том, чтобы мы с вами упокоили свои души, чтобы мы с вами обрели Господа. И так все устроено в жизни, все связанно друг с другом. Если мы будем молиться, то и о нас будут молиться», — отметил архипастырь в своей проповеди к собравшимся после освящения закладного камня.

Напомним, что возводимая церковь святых Петра и Февронии войдет в состав храмового комплекса, который также будет включать в себя здание воскресной школы, большую парковую зону и крупнейший в Кузбассе детский городок. Открытие последнего состоялось в середине прошлой недели, информирует пресс-служба Новокузнецкой епархии.

Пресс-служба Кузбасской митрополии