Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/08/10/51345
10 Августа 2015

9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, в 13-ти храмах и часовнях Кузбасской митрополии, освященных в честь этого святого, прошли праздничные богослужения.

В Свято–Пантелеимонов мужской монастырь села Безруково Новокузнецкого района на праздник съехалось около 500 верующих со всей области. После Божественной литургии богомольцы вместе с духовенством и насельниками обители совершили традиционный крестный ход по селу, а затем разделили совместную трапезу по случаю праздника.

Многолюдно в тот день было и в храме при Областной клинической больнице №1 в Кемерове. В честь престольного праздника с утра в церкви был совершен водосвятный молебен, а по завершении Литургии участники торжества прошли по территории медучреждения с молитвенными песнопениями.

В еще одном храме-имениннике, расположенном в селе Беково Беловского района, праздничная Литургия собрала несколько сотен человек. По ее завершении был совершен крестный ход вокруг храма, который увенчался небольшим концертом и праздничной трапезой.

Пресс-служба Кузбасской митрополии