Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/07/08/50569
9 Июля 2015

8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских – небесных покровителей семейной жизни, в студенческом парке г. Прокопьевска у подножия скульптурной композиции этим угодникам Божьим был отслужен молебен с акафистом.

Духовенство вознесло молитвы не только о горожанах, которые уже состоят в браке, но и тех, кто только собирается создать семью. Богослужение возглавил помощник благочинного церквей первого Прокопьевского округа по работе с молодежью иерей Сергий Егошин.

Помолиться покровителям семьи и брака пришли десятки прокопчан, в числе которых было немало молодых людей. После службы отец Сергий окропил собравшихся святой водой, а представители городской администрации организовали для них праздничный концерт.

Как отметили в местном Православном молодежном центре «Встреча», на этом городские мероприятия, приуроченные к Дню памяти святых Петра и Февронии, на заканчиваются. На следующей неделе ребята проедут по детским лагерям Прокопьевска, где в театрально-музыкальной и игровой форме расскажут детям и их вожатым об этих угодниках Божьих.

Пресс-служба Кузбасской митрополии