Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/06/11/49752
12 Июня 2015

Исполняющий обязанности губернатора Кузбасса А.Г. Тулеев поздравил всех православных кузбассовцев с праздником в честь иконы Божией Матери «Покров над землей Кузнецкой».

Как информирует пресс-служба обладминистрации, в этот особо значимый для верующих региона день глава региона выразил признательность митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому Аристарху, кузбасскому духовенству, церковнослужителям за молитвы о благополучии Кузбасса, строительство храмов, часовен, монастырей, становление и развитие духовного образования и культуры, приумножение в сердцах людей любви к Богу, Отечеству и ближним.

«Низкий вам земной поклон за умелое объединение усилий Церкви и органов власти всех уровней в деле укрепления мира, согласия и стабильности в жизни общества, многолетнюю помощь и поддержку в реализации важнейших социальных проектов Кузбасса», — отметил Аман Тулеев.

Он пожелал всем землякам здравия и благоденствия, здоровья, духовной радости, процветания каждой епархии, каждому приходу, помощи божией во всех делах и начинаниях во славу Отечества — великой России, родного Кузбасса.

Пресс-служба Кузбасской митрополии