Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/06/11/49712
11 Июня 2015

    9 июня в Кемеровском епархиальном управлении состоялось совещание молодежной коллегии Кузбасса по вопросам создания необходимых условий для развития православных молодежных центров в городах Кемеровской области.

    Помимо этого собравшиеся детально обсудили проведение  Всесибирской школы молодежного актива «Вера и дело», которая пройдет в Кузбассе с 6 по 15 августа, а также участие кузбасских скаутов во Всероссийском проекте «Святая Русь – тропой следопыта». В рамках последнего скаутами Кемерова был разработан ряд так называемых пеших маршрутов здоровья с общим названием «Тропа следопыта», которые простираются по всей Кемеровской области. Пройти по ним, заодно укрепив свое здоровье и расширив кругозор, может любой желающий.

    Кроме того, было принято решение направить делегацию от Кузбасской митрополии в Хакассию для участия в Джамбори – слете скаутских отрядов и молодежных объединений, запланированном на 15-25 июля, а также поддержать традиционный крестный ход на мотоциклах в г. Салаире, который в этом году пройдет 18-19 июля.

    Вместе с тем собравшиеся договорились от том, что в конце августа подведут итоги летних мероприятий в молодежном лагере на берегу Томи на базе музея «Тюльберский городок», который пройдет с 16 по 22 августа 2015 года.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии