Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
30 Марта 2015

29 марта в спортивном зале общеобразовательной школы №99 г. Кемерово состоялись предварительные игры по волейболу в рамках V Пасхального благотворительного турнира среди команд из детских домов Кузбасса.

Побороться за главный приз турнира – Кубок митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха – съехались 7 команд, представляющие детские дома городов Кемерово, Новокузнецк, Калтан, Анжеро-Судженск, Яшкинского и Промышленновского районов.

По итогам игр, которые проходили в двух группах по круговой системе, лучшие результаты показали команды «Детский дом №95» из Новокузнецка и «Детский дом «Аистенок» из Калтана. Они заняли первые места в своих группах и теперь сыграют между собой в финале турнира, который пройдет в праздник Пасхи 12 апреля в СРК «Арена» областной столицы в рамках Пасхальной ярмарки.

В игре за третье место между командами «Детский дом №2» из Кемерова и «Детский дом «Мечта», представлявшей Промышленновский район, победу одержал второй коллектив.

Напомним, что организаторами турнира традиционно выступают Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и Федерация волейбола г. Кемерово.