Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/14/46663
15 Марта 2015

10 марта в ДК села Малая Салаирка Гурьевского района работниками культуры вниманию школьников была представлена театрализованная постановка «Сильные духом», посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Спектакль содержал в себе идею сплоченности нашего народа в «годину лютую», когда весь советский мир ковал победу над гитлеровской оккупацией. Его целью было поднятие патриотизма у подрастающего поколения, сохранение в его памяти истории событий периода той священной для всех нас войны.

Перед началом представления к собравшимся в зале школьникам обратился настоятель храма Святой Троицы г. Гурьевска иерей Александр Галевич. «Каждому из нас должно быть за честь внести свой вклад в празднование Дня Победы. Общество все больше должно подражать ценностям наших ветеранов, во многом отличным от тех «ценностей», которыми живет современный потребительский мир. Благодаря этим мужественным людям мы имеем возможность сегодня жить, растить детей. Не забывайте своих героев, помните свою историю», — сказал отец Александр, отметив, что праздник 9 мая – это возможность прикоснуться к великой истории России, которая наполнена героизмом наших предков.

Обращение священника и театрализованное представление были встречены бурными овациями юных зрителей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии