Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/11/46611
12 Марта 2015

    11 апреля в Кемеровском епархиальном управлении состоялась ежегодная встреча митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха со студентами вузов кузбасской столицы.

    Мероприятие было организовано епархиальным Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества в рамках знаменательной даты – 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси, которая будет широко отмечаться в этом году по всей России.

    Правящий архиерей рассказал молодым людям о личности князя Владимира, основных моментах его жизни и управленческой деятельности, пояснил, почему народ наш связывает его имя именно с событием крещения Руси.

    «Сегодняшняя тема помогает нам понять, кто мы и откуда происходим, кем были наши предки, почему наша страна называется так, а не иначе, какое значение для нас имеет то эпохальное событие, которое произошло уже более чем тысячу лет назад. Эти вопросы не могут не волновать человека в молодом возрасте, когда он формируется как личность, приобретает те или иные знания, которые надеется применить в служении своим стране, народу», — пояснил выбор темы для разговора митрополит Аристарх.

    В завершении встречи кузбасский архипастырь ответил на вопросы студентов, которые касались норм и правил духовной жизни христианина.

    По завершении встречи каждому из ее участников, по благословению архиерея, были вручены книги «Бог» с аудиолекциями под авторством профессора Московской Духовной академии А.И. Осипова.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии