Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/03/07/46519
7 Марта 2015

4 марта в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сосновый бор», что в деревне Журавлево Кемеровского района, побывало духовенство расположенного неподалеку храма святой Матроны Московской.

Батюшки бывают в доме-интернате регулярно. В этот раз протоиерей Александр Демченко вместе с иереем Дмитрием Демченко прибыли в соцучреждение, чтобы поздравить постояльцев из числа женщин с наступающим Международным женским днем. Священники преподнесли им цветы, поинтересовались у каждой из них о состоянии здоровья и духовных нуждах, а тех, кто предварительно прослушал огласительные беседы, проводимые в доме-интернате приходским активом храма, покрестили. Также для желающих были проведены Таинства исповеди и причастия.

Отдельные поздравления священники передали женщинам, отметившим недавно свои дни рождения.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Сосновый бор» сотрудничает с Православной Церковью несколько лет. Трудами протоиерея Александра Демченко в учреждении обустроен домовый храм, где каждый желающий может поучаствовать в Таинствах Церкви, организуются духовно-просветительские мероприятия для постояльцев.

Пресс-служба Кузбасской митрополии