Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/02/21/46036
21 Февраля 2015

21 февраля в Кемеровском епархиальном управлении прошла жеребьевка участников ежегодного V благотворительного Пасхального турнира по волейболу среди любителей на Кубок митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

Его организаторами традиционно выступают Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и Федерация волейбола г. Кемерово.

Как рассказал один из организаторов протоиерей Евгений Сидорин, участие в турнире примут команды со всего кузбасского региона. В конце марта – начале апреля они проведут между собой отборочные игры за право сыграть в серии плей-офф и финале. Решающие матчи состоятся 12 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, на главной волейбольной площадке региона – спорткомплексе «Арена», что в Комсомольском парке Кемерова.

Кроме того, в рамках турнира пройдут соревнования и среди воспитанников детских домов и интернатов. Во время отборочных игр профессионалы волейбола, в основном игроки кемеровской команды «Кузбасс», проведут для ребятишек мастер-классы.

Наградой победителям турнира станет серебряный Кубок митрополита Аристарха, который является переходящим. Будут и другие призы: медали, грамоты и пасхальные угощения.

По словам отца Евгения, для привлечения на финальную часть турнира большего количества зрителей будет организован фестиваль народных песен и плясок в исполнении молодежных творческих коллективов Кузбасса.

Вход на матчи будет свободным. Поскольку турнир благотворительный, во время финальных игр в спорткомплексе «Арена» традиционно будет размещена кружка для сбора добровольных пожертвований на развитие волейбола в детских домах региона.

Пресс-служба Кузбасской митрополии