Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/02/19/46008
19 Февраля 2015

21 февраля в Кемерове состоится освящение малым чином храма, выстроенного как временный на территории новообразованного прихода в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, чин совершит благочинный церквей первого Кемеровского округа протоиерей Александр Гусаков в сослужении настоятеля прихода иерея Георгия Якина.

Кирилло-мефодиевский приход был образован в 2012 году, сегодня он располагается по адресу: пр-т Советский, восточнее здания 68/1 (за областной филармонией). Основную каменную церковь на его территории планируется возвести в ближайшие годы в рамках программы «10 храмов», предполагающей строительство в областной столице недорогостоящих, но отвечающих всем современным нормам и задачам социального служения православных храмов на 200-250 прихожан. Пока же рядом с будущей церковью выстроено небольшое молитвенное помещение из металлоконструкций, которое позволит начать богослужебную деятельность на приходе уже сейчас.

Со слов отца Георгия, сразу после освящения в храме будет отслужена первая Божественная литургия. Отныне она будет совершаться здесь каждый воскресный день, а накануне вечером служиться всенощное бдение.

Начало освящения храма в 8:30. Приглашаются все желающие.

Пресс-служба Кузбасской митрополии