Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/02/18/45969
18 Февраля 2015

Отдел культуры Кемеровской епархии объявил о начале Конкурса детских Пасхальных рисунков и декоративных работ «Пасха красная – 2015». Его целью является духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения, активизация работы воскресных и церковно-приходских школ в направлении развития творческих способностей детей.

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники воскресных и церковно-приходских школ благочиний епархий Кузбасской митрополии в возрасте от 7 до 16 лет. Ребятам предлагается представить произведения изобразительного творчества и декоративно–прикладного искусства, выполненные в любой технике и отражающие тему Воскресения Христова. Размер работ – произвольный.

Лучшие работы, отобранные жюри Конкурса, 10 апреля будут представлены на Пасхальной выставке в Кемеровском епархиальном управлении.

Победителей Конкурса наградят Дипломами Лауреатов в каждой возрастной группе и памятными подарками.

Для участия в Конкурсе необходимо в адрес организаторов представить заявку, напечатанную на компьютере и заверенную руководителем учреждения (указать Ф.И.О. ребенка, возраст, наименование работы, номер телефона руководителя и номер телефона родителей).

Заявки и творческие работы доставляются участниками в Кемеровское епархиальное управление по адресу: г. Кемерово, ул. Соборная, 24, кабинет № 102.

Телефон для справок: 8 (384-2) 34–58–30, Ушанова Светлана Валентиновна, заместитель руководителя Отдела культуры Кемеровской епархии.

О требованиях к оформлению конкурсных работ можно узнать в Положении.

Пресс-служба Кузбасской митрополии