Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/01/15/44934
16 Января 2015

15 января, в день преставления, второго обретения мощей прп. Серафима Саровского, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил Божественную литургию престольного праздника в Свято-Серафимо-Покровском женском монастыре г. Ленинск-Кузнецкий.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, третьего Ленинск-Кузнецкого и Инского благочиний Кемеровской епархии.

Пел женский хор монашеской обители.

Среди молившихся за богослужением был глава Ленинск-Кузнецкого района А.В. Харитонов.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед принятием верующими Святых Христовых Тайн произнес протоиерей Илия Власов, настоятель храма святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Ленинск-Кузнецкий.

По завершении богослужения глава Кузбасской митрополии совершил славление прп. Серафиму Саровскому с окроплением молящихся святой водой, а затем произнес проповедь, в которой рассказал о жизни и духовных трудах прп. Серафима, поздравил всех с чередой праздников, отмечающихся Церковью в январе, пожелал многих милостей от Бога в наступившем году.

От лица духовенства, насельниц обители и прихожан митрополита Аристарха поприветствовал благочинный церквей третьего Ленинск-Кузнецкого округа иерей Сергий Чуковитов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии