Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/01/13/44868
14 Января 2015

    Студенты Православных богословских курсов при храме преподобного Сергия Радонежского г. Киселевска побывали в 2-дневном паломничестве по святым местам Таштагола с заездом на местный горнолыжный комплекс в пос. Шерегеш. Поездка была организована по инициативе руководства и самих слушателей курсов.

    Первый день и несколько часов второго будущие катехизаторы решили посвятить знакомству с курортной достопримечательностью родного региона. Осмотрев заснеженные склоны гор с высоты птичьего полета, они принялись кататься по ним на снегоходах, сноубордах, горных лыжах и сноутюбингах. Это позволило им получить полное представление об уникальности и неповторимости горного курорта, который недаром ежегодно привлекает тысячи туристов.

    Что касается духовной составляющей поездки, то она включила в себя обзорные экскурсии по храму святого великомученника Георгия Победоносца и святому источнику первоверховных апостолов Петра и Павла, а также беседы о празднике Рождества Христова, которые проводил руководитель Информационно-апологетического Центра Миссионерского отдела Кемеровской Епархии Евгений Ударцев.

    Паломнические и культурно-досуговые поездки по Кузбассу и Сибири студенты богословских курсов совершают регулярно. Как отмечают на курсах, они способствуют воцерковлению людей и расширению их кругозора.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии