Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/01/12/44790
12 Января 2015

11 января, в неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Аристарх совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы пос. Новый Городок г. Белово.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство первого и второго Кемеровских, Гурьевского и Беловского благочиний Кемеровской епархии.

Пел хор храма Вознесения Господня г. Белово (регент – матушка Наталья Гутович).

На малом входе, во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и в связи с праздником Рождества Христова, правящий архиерей удостоил права ношения набедренника иерея Михаила Литвинова, настоятеля храма Нерукотворного Образа Христа Спасителя пос. Урск Гурьевского района.

После сугубой ектеньи кузбасский архипастырь совершил молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе клирик Знаменского кафедрального собора г. Кемерово иерей Александр Орлов огласил Рождественское послание митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

По отпусте Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова, после чего настоятель Успенского храма протоиерей Николай Гутович поблагодарил архипастыря за визит и торжественное праздничное богослужение.

Митрополит Аристарх, в свою очередь, обратился к молящимся к пастве с проповедью о празднике Рождества Христова и значимых событиях, которыми будет отмечен 2015 год.

Пресс-служба Кузбасской митрополии