Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2015/01/08/44705
8 Января 2015

8 января в актовом зале административного корпуса Кузбасской семинарии состоялся торжественный акт, приуроченный к престольному дню собора Рождества Христова, являющегося домовым для духовной школы.

Мероприятие прошло под председательством ректора семинарии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха при участии представителей администрации, преподавателей, сотрудников и студентов духовного учебного заведения.

В начале встречи владыка-ректор обратился к собравшимся с приветственным словом. Он рассказал о духовных причинах конфликта в братской Украине, который так сильно беспокоит сегодня всех нас, а также упомянул о значимых событиях православного и светского календарей, которыми будет отмечен наступивший год .

Затем выступил первый проректор иерей Андрей Мояренко. Он зачитал поздравительные телеграммы с праздником Рождества Христова, присланные в адрес семинарии от имени ректоров ряда духовных школ нашей страны, и от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

Далее проректор по учебной части А.А. Тостокулакова огласила итоги зимней сессии и общий отчет об успеваемости студентов Кузбасской семинарии.

В завершении официальной части в честь праздника митрополит Аристарх вручил семинаристам сладкие подарки от губернатора и диск с песнопениями мужского хора духовной школы, выпущенный к ее 20-летию, пожелал всем здравия и благополучия.

Студенты, в свою очередь, представили на радость гостям праздничный концерт, в программу которого вошло исполнение различных вокально-инструментальных произведений.