Новости Кузбасской митрополии

Источник информации: Кузбасская митрополия
Адрес новости: http://mitropolit.info/2014/12/27/44317
27 Декабря 2014

    27 декабря на территории Знаменского кафедрального собора в Кемерове прошли торжества по случаю 5-летия со дня основания православной общины глухих людей, действующей при этом храме.

    Первым делом представители общины посетили сам собор, где помолились за Божественной литургией и поставили свечи в знак благодарности Господу за заботу о них. Перевод молитвенных возгласов служащего священника и богослужебных песнопений на язык жестов осуществлял духовник общины иерей Владимир Хить, владеющий навыками сурдоперевода.

    Затем в трапезной собора за чашкой чая участники торжеств вместе со своим духовником вспомнили множество счастливых моментов, которые пережила их община за эти годы, а также наметили план деятельности в наступающем новолетии. Кроме того, отец Владимир огласил подопечным поздравление со знаменательной датой от лица митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, выразил надежду, что в будущем их община будет только расти и укрепляться в духе любви друг ко другу.

    Православная община глухих людей при Знаменском соборе была образована в 2009 году. Сегодня в ее состав входят около 30-ти подопечных Кемеровского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Регулярно вместе с отцом Владимиром Хитем они бывают на богослужениях в соборе, совершают паломнические поездки по святым местам Кузбасса, собираются на Евангельские встречи.

    Пресс-служба Кузбасской митрополии