Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
27 Апреля 2014

Для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице МЗ РТ в Казани открылся «Дом Роналда Макдоналда» — первый проект подобного рода в России.

Это заведение стало настоящим «Домом вдали от дома» для 45 детей с онкогематологическими заболеваниями и их родителей. Здесь больные дети получают специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь. Кроме того, сотрудники этого дома создают детям особые комфортные условия, от которых зависит успех лечения. Во-первых, дети проживают в доме с родителями, во-вторых, здесь есть все условия для игр детей, общения. И также положительно на процесс выздоровления детей влияют встречи с интересными людьми, совместные праздники.

Так 25 апреля по инициативе прихода в честь святителя Николая Чудотворца и ЦДТ города Зеленодольска в «Доме Роналда Макдоналда» прошел благотворительный праздничный концерт. Больным детям очень понравились выступления, проведенные творческим коллективом ЦДТ г. Зеленодольска «Антошки ЛЕНД».

Также дети получили в подарок самодельных ангелов добра. После концерта все были приглашены на праздничный сладкий стол в столовую Дома, где произошло праздничное совместное чаепитие.