Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
22 Февраля 2014

До Сретенского фестиваля, который ежегодно проводится в Казанской Епархии в рамках празднования Всемирного дня православной молодежи, остается ровно неделя. В этом мероприятии, по традиции, примут участие творческие коллективы из разных Воскресных Школ.

-С каждым годом уровень организации фестиваля значительно повышается. Участники приучились вовремя подавать заявки, и все приезжающие коллективы показывают очень хорошую подготовку, - говорит руководитель Отдела образования и катехизации Казанской Епархии иерей Сергий Шкуро.

По словам батюшки, мастерство юных артистов неуклонно растет, а выступления приобретают более яркий и креативный характер.

-Раньше этот концерт был немного затянутым, сейчас же количество номеров строго регламентируется. Мы намеренно просили участников не освещать тематику рождественских торжеств. Фестиваль «Сретение-2014» посвящен 700 летию памяти Сергия Радонежского, так что программа мероприятия будет отражать некоторые моменты жития преподобного.

В преддверии праздника отец Сергий Шкуро от лица Отдела образования и катехизаци обратился к православной молодежи.

- Дорогие друзья, мы разделяем с вами радость этого светлого дня и желаем вам: не унывайте в испытаниях и трудах, укрепляя себя надеждою на всегдашнюю помощь Благодати Божией, ибо друг друга тяготы носящи, смиренно призваны мы как друзья Божии почитать взаимной любовью ближнего своего, всех тех, кто рядом, а значит посланы нам самим Господом.

Мы хотели бы пожелать вам бережно хранить в чистой совести духовную радость истинного служения Богу, чтобы путь вашей жизни был освящен светом Божественной заботы о вас и теплотою благодарности Богу за возможность сотрудничества на Ниве Его.

Пусть Господь благословит вас на благие дела и утвердит на «твердом основании» заповедей своих.

Сретенский фестиваль будет проходить 2 марта в КЦ МВД РТ (ДК Менжинского, К. Маркса, 26). Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Подготовила Татьяна Боровская