Татарстанская Митрополия

Источник информации: Татарстанская митрополия
15 Июля 2013

11 Июля на берегу живописного залива реки Свияги был открыт молодежный патриотический лагерь. В лагерь по приглашению настоятеля храма в честь Богоявления Господня с. Исаково иерея Анатолия Григорьева приехали ребята из Зеленодольска, Казани, Верхне-Услонского благочиния и из Чувашской митрополии.

Открытие лагеря произошло торжественно: от каждого благочиния было поднято знамя. Также был объявлен распорядок на каждый день. Вечером после открытия лагеря в этот же день состоялось Всенощное бдение, после которого ребята познакомились друг с другом.

Утром 12 июля после Божественной Литургии был совершен Крестный ход от храма Богоявления до лагеря. По приходу в лагерь настоятелем храма Богоявления был совершен водосвятный молебен св. апостолам Петру и Павлу.

Затем был объявлен конкурс на самый большой улов рыбы. Победителем оказался представитель из Чувашской митрополии ему был вручен главный приз велосипед.

Вечером в этот день перед ребятами выступил подводник. Он рассказал о подводном снаряжении. Также с ребятами настоятель проводил духовные беседы. Но никто из ребят не остался без наград: каждый получил утешительный приз. После соревнований все пошли купаться в Свияге.

Лагерь будет работать до 20 июля.