Татарстанская Митрополия
В день памяти великомученика Феодора Стратилата сотрудники УФССП помолились в Казанском соборе
21 февраля, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря был совершен благодарственный молебен. Богослужение посетили сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.
Молебное пение совершил руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко. Отцу Владимиру сослужили насельники Богородицкого монастыря в священном сане.
По окончании богослужения протоиерей Владимир Самойленко сотрудников УФССП с днём памяти небесного покровителя и передал поздравления от главы Татарстанской митрополии. Священник пожелал молящимся Божией помощи в ответственном служении во благо Отечества.
«Дай Бог вам по молитвам вашего небесного покровителя хранить верность Отечеству и своему служебному долгу, с усердием и профессионализмом исполнять возложенные на вас обязанности. Помощи Божией вам в защите законных прав и интересов жителей нашей Республики», – заключил отец Владимир.


