Татарстанская Митрополия

В Казани прошла Спартакиада православной молодёжи

12 Декабря 2023

11 декабря в Казани завершилась ежегодная Спартакиада православной молодежи. Соревнования проводились в течение трёх дней среди молодых прихожан татарстанских храмов и студентов учебных заведений Казани в возрасте от 16 до 35 лет. В Спартакиаде приняли участие 10 команд, которые боролись за первенство в соревнованиях по трём видам спорта: волейболу, баскетболу и настольному теннису.

По итогам состязаний победителем Спартакиады стала команда Зеленодольского благочиния. Второе место заняла команда Пестречинского благочиния. На третьем месте в общекомандном зачёте расположился коллектив I церковного округа города Казани. Победители и призёры были награждены медалями и дипломами.

Организаторами мероприятия выступили Комитет физической культуры и спорта совместно с отделом по взаимодействию с общественными организациями Аппарата Исполнительного комитета Казани. Содействие в проведении Спартакиады оказывал отдел по работе с молодёжью Казанской епархии. Поединки состоялись в Спортивной школе Олимпийского резерва Вахитовского района Казани и в столичном Центре бокса и настольного тенниса.