Татарстанская Митрополия

Митрополит Кирилл присутствовал на пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки

16 Августа 2023

16 августа на площадке ИТ-парка им. Б.Рамеева в Казани состоялось пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки. В мероприятии принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На совещании присутствовали Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, депутаты Госдумы России и Госсовета РТ, ректоры вузов, педагоги.

Татарстанскую митрополию на мероприятии представлял митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Открывая традиционное августовское совещание, Рустам Минниханов напомнил, что его тема — «Образование Республики Татарстан: ключевые задачи, нравственные ориентиры, качественные показатели».

Участники республиканского педсовета рассмотрели результаты деятельности педагогических коллективов за прошедший учебный год и определили задачи на предстоящий.

Рустам Минниханов поблагодарил федеральный центр, Правительство Российской Федерации, Правительство Москвы за поддержку и взаимодействие и выразил слова признательности министру просвещения России Сергею Сергеевичу Кравцову, министру науки и высшего образования Валерию Николаевичу Фалькову за личное участие в развитии образования в Татарстане. Он также поблагодарил Президента России Владимира Путина за объявление 2023 года Годом педагога и наставника.

Участникам совещания продемонстрировали видеообращение министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова.

Отметим, что до начала совещания Раис Татарстана осмотрел специализированную выставку, а также пообщался с выпускниками школ, набравшими максимальное количество баллов на едином государственном экзамене (ЕГЭ), а также с победителями международных, всероссийских олимпиад.