Татарстанская Митрополия

Митрополит Кирилл совершил вечернее богослужение с чтением акафиста в Казанском кафедральном соборе

14 Августа 2023

Вечером 14 августа 2023 года, в канун дня памяти перенесения из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана (ок. 428), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский), настоятель храма праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии иеромонах Алексий (Яцейко), братия Богородицкой обители в священном сане.

На утрене архипастырь и духовенство совершили акафистное пение Пресвятой Богородице.

Напомним, что по благословению митрополита Кирилла в дни Успенского поста и в дни празднования Успения Пресвятой Богородицы за вечерними богослужениями в Казанском соборе будет совершаться чтение акафиста Царице Небесной.

15 августа, в день перенесения мощей святого первомученика и архидиакона Стефана, глава Татарстанской митрополии совершит Литургию в Успенском Зилантовом монастыре Казани (Архангельский пер., 1). Начало богослужения в 8.00.