Татарстанская Митрополия

ОРОиК Казанской епархии проводит обучающий семинар для педагогов воскресных школ

14 Августа 2023

14 августа в архиерейском подворье Святителей Московских города Казани стартовал четырёхдневный обучающий семинар для педагогов воскресных школ Казанской епархии. На занятиях, организованных Отделом религиозного образования Казанской епархии, презентуется и разбирается учебная программа «Ладья», направленная на развитие духовно-нравственного и творческого потенциала детей и подростков. Презентуемая методика способствует профилактике рискованного поведения подростков, помогает ребятам развивать добрые начала и противостоять вызовам современности.

В образовательном проекте принимают участие педагоги воскресных школ Казанского Богородицкого монастыря, Софийского и Успенского приходов Казани, Петропавловского и Никольского соборов Казани, Вознесенского собора и Георгиевского храма Набережных Челнов, Казанско-Богородицкого храма посёлка Мирный, Грузинского храма села Осиново, церкви Рождества Пресвятой Богородицы села Высокая гора. Обучение проводит педагог-психолог матушка Александра Холодкова.

По окончании занятий участники проекта получат методические материалы для работы с воспитанниками в приходских воскресных школах. В середине учебного года состоится встреча, в ходе которой педагоги поделятся опытом применения программы «Ладья» на приходах.