Татарстанская Митрополия

В Серафимовском храме Казани прошло творческое мероприятие, посвящённое Дню Победы

7 Мая 2023

7 мая после воскресной Литургии на территории храма преподобного Серафима Саровского прошло творческое мероприятие, посвященное празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Концерт, подготовленный творческими коллективами Серафимовской воскресной школы, посетили прихожане храма, жители близлежащих домов.

Воспитанники воскресной школы исполнили фронтовые песни, прочли стихи о бессмертном подвиге героев.

«Мы не можем забыть подвиг наших бабушек и дедушек, которые принимали участие в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны. Их подвиг бессмертен! Российская армия и сегодня защищает границы нашего государства, помогает тем, кому это необходимо. Мы молимся о победе русского оружия, о мире. День Победы — это, прежде всего, день памяти, который связан с ценностью любви и евангельских заповедей», — сказал клирик Серафимовского храма протоиерей Сергий Шкуро в заключительном слове.

Священник поблагодарил участников концерта за содержательные выступления, а зрителей — за внимание и поддержку. Для прихожан храма и зрителей концертной программы была организована трапеза. Гостей угощали солдатской кашей.