Татарстанская Митрополия

В Казани подвели итоги регионального этапа XV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

1 Июля 2020

26 июня в Казанском епархиальном управлении состоялось заседание экспертной комиссии I (регионального) этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В нем приняли участие исполнительный секретарь конкурса, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии протоиерей Андрей Лосык; председатель экспертной комиссии иерей Александр Махов; заместитель председателя экспертной комиссии иерей Константин Колыганов, а также священнослужители Казанской епархии, сотрудники епархиального отдела религиозного образования и представители образовательных учреждений Казани.

В ходе рабочего заседания были определены лауреаты и победители регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Члены комиссии изучили 57 работ в номинациях «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предметам „Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)“ и  „Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)“», «Лучший образовательный издательский проект года».

К участию в конкурсе были допущены 52 работы, оформленные в полном соответствии с установленными требованиями. В финал конкурса отобраны 17 работ.

Со списком претендентов на звание лауреатов и победителей I этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Татарстанской митрополии можно ознакомиться, перейдя по ссылке: vk.cc/awuJzH.

Награждение победителей I этапа конкурса состоится на V Съезде православных педагогов Татарстанской митрополии в сентябре текущего года.