Татарстанская Митрополия

Казанская духовная семинария объявляет набор на 2020/21 учебный год

20 Мая 2020

Казанская православная духовная семинария объявляет набор абитуриентов на 2020/21 учебный год.

С правилами приема в КазПДС можно ознакомиться на официальном сайте духовной школы (kazpds.ru/abitur).

Набор открыт в бакалавриат очного и заочного отделений и магистратуру (профиль «История Церкви»), а также на регентское отделение и отделение дополнительного образования (миссионерский профиль, катехизаторский профиль, профиль «Православный экскурсовод»).

Прием документов начнется после отмены ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. О дате начала приема документов будет сообщено дополнительно.

Телефоны для справок: (843) 205-60-29, (843) 205-60-28

E-mail: [email protected]

Адрес Казанской духовной семинарии: 420036, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Челюскина, д. 31а

Ответственный секретарь приемной комиссии — диакон Никита Кузнецов

Приемная комиссия работает в будние дни с 10:00 до 16:00.

Подготовительное отделение

Отделение готовит к поступлению в бакалавриат пастырско-богословского отделения. Принимаются лица мужского пола православного вероисповедания в возрасте от 17 до 35 лет, имеющие полное среднее или высшее образование.

Форма обучения — очная.

Срок обучения — 1 год.

Пастырско-богословское отделение

Бакалавриат осуществляет подготовку священнослужителей, церковнослужителей и церковных работников. Принимаются выпускники подготовительного отделения, а также лица мужского пола, имеющие полное среднее, среднее профессиональное или высшее образование.

Форма обучения — очная, заочная.

Срок обучения — 4 года.

Магистратура

Магистратура готовит преподавателей духовных учебных заведений и церковных специалистов в области православного богословия. Обучение ведется по профилю «История Церкви». Принимаются лица мужского пола православного вероисповедания в возрасте от 21 года до 35 лет, имеющие высшее духовное или высшее светское образование (бакалавриат, специалитет).

Форма обучения — очная.

Срок обучения — 2 года.

Регентское отделение

Отделение готовит регентов церковных хоров, певчих, псаломщиков и преподавателей. Обучение музыкальным предметам обеспечивает кафедра церковно-певческих и музыкальных дисциплин.

На отделение принимаются лица православного вероисповедания в возрасте от 17 до 35 лет, имеющие полное среднее образование. Приветствуется наличие музыкального образования.

Форма обучения — очная.

Срок обучения — 4 года.

Отделение дополнительного образования

Отделение готовит епархиальных и приходских катехизаторов и помощников благочинных по катехизаторской работе; епархиальных и приходских миссионеров и помощников благочинных по миссионерской деятельности; православных экскурсоводов; преподавателей воскресных школ, певчих и псаломщиков.

На отделение принимаются лица православного исповедания, имеющие полное среднее или высшее образование. Требуется рекомендация правящего архиерея, благочинного или настоятеля храма.

Форма обучения — очно-заочная (занятия проходят два раза в неделю в вечернее время).

Срок обучения — 2 года.