Татарстанская Митрополия

Митрополит Феофан совершил рабочую поездку в Тамбов

29 Марта 2020

28 марта 2020 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, ректор Казанской духовной семинарии, совершил рабочую поездку в пределы Тамбовской епархии. Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий провел для высокого гостя экскурсию по святым местам города Тамбова.

Глава Казанской митрополии посетил Казанский мужской монастырь и новый корпус Тамбовской духовной семинарии, осмотрел учебный корпус, актовый зал, библиотеку с читальным залом, трапезную, зону рекреации.

В Вознесенском женском монастыре архипастырей тепло приветствовала настоятельница обители игумения Тавифа (Ковылова). Митрополит Феофан посетил Вознесенский собор, освященный в 2014 году Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, и поклонился святым мощам и веригам преподобной Марфы Тамбовской.

Во время посещения Спасо-Преображенского кафедрального собора владыка Феофан осмотрел фрески, которые были выполнены к прославлению святителя Питирима Тамбовского в 1914 году, и поклонился его святым мощам. Затем архипастыри прошли по аллее к бюсту царственного страстотерпца Николая II и к часовне над Питиримовским источником.

В завершение визита митрополита Феофана митрополит Феодосий преподнес Его Высокопреосвященству в дар книги о святынях Тамбовской земли.