Татарстанская Митрополия

Проекту «Социальные кормления» требуется помощь

6 Марта 2020

Приход преподобного Серафима Саровского города Казани реализует проект «Социальные кормления», благодаря которому люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получать горячее питание. Раздача благотворительных обедов производится три раза в неделю.

Кураторы проекта и добровольцы прихода не хотят останавливаться на достигнутом. Они планируют расширить деятельность.

«В других городах, где реализуются подобные проекты, есть практика передачи добровольцам продуктов питания, одежды и предметов первой необходимости. Продукты и вещи передают владельцы магазинов и работники торговых центров, наделенные соответствующими полномочиями. Речь идет о партиях одежды, которую по каким-либо причинам готовят к ликвидации, и о продуктах, которые до окончания срока годности вряд ли будут реализованы. Их отправляют на свалку, а они могли бы принести реальную пользу и облегчить чью-то жизнь», — говорит координатор проекта «Социальные кормления» Ксения Логунова.

Ксения вместе со своим супругом Денисом трудятся в Центре социальной помощи для людей в трудной жизненной ситуации «Доверие». Подопечные центра — прихожане храма и добровольцы. Многие из них стремятся справиться с пагубными зависимостями и социализироваться. Они хотят обрести дом и семью. Это трудные задачи, для решения которых требуются значительные материальные, человеческие и финансовые ресурсы. Силами одной общественной организации решить их невозможно, поэтому приходу требуются помощники и соработники из числа предпринимателей, работников сферы торговли и общепита.

Возможно, у кого-то из вас есть знакомые, которые помогут активистам Серафимовского прихода найти нужных людей и наладить связи.

Если у вас есть интересные идеи и конкретные предложения, поделитесь ими.

Контактные телефоны: +7 (927) 244-22-44 (Денис), +7 (927) 047-09-92 (Ксения)