Татарстанская Митрополия

В Елабуге прошел первый фестиваль православной и русской песни

22 Января 2020

19 января, в праздник Крещения Господня, в Елабуге во Дворце Культуры прошел I Фестиваль православной и русской песни «Рождественская звезда».

Праздничное мероприятие, которое посетили около 300 человек, предваряла выставка богослужебных книг XVIII—XIX веков из фондов Елабужского Казанско-Богородицкого женского монастыря. Также были организованы демонстрация изделий мастеров прикладного искусства и гильдии мастеров и выставка художественных работ религиозного содержания. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по оформлению пряника.

В программу концерта вошли более 40 музыкальных произведений. В их числе были как общеизвестные, так и авторские. В фестивале приняли участие более 130 исполнителей. Все участники получили подарки.

«Надеемся, что крещенский песенный фестиваль в Елабуге станет ежегодным», — говорит один из организаторов мероприятия иерей Илия Кривов.

Отметим, что организаторами фестиваля, целями которого являлись приобщение людей к православной культуре и привитие патриотизма, выступили Елабужское благочиние и Елабужский Казанско-Богородицкий женский монастырь.