Татарстанская Митрополия

25 Октября 2019

В конце октября в казанском молодежном пространстве «Азбуке» стартовал новый сезон встреч со священнослужителями Казанской епархии. Первым гостем клуба стал викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий.

Владыка с интересом осмотрел помещение «Азбуки», расположенное в цокольном этаже храма преподобного Сергия Радонежского, а затем ознакомился с основными направлениями деятельности православной молодежи и календарем мероприятий епархиального молодежного отдела.

Владыка Иннокентий ознакомил ребят со своей биографией: рассказал о служении в родном Пятигорске, своем воцерковлении и первом посещении храма. Он объяснил молодежи, почему решил стать священнослужителем, и сообщил, что родители поддержали его решение.

Рассказал владыка и о совместной работе с митрополитом Феофаном. Он отметил, что митрополит, ревностно служащий Матери Церкви, оказал на него большое влияние.

Затем епископ ответил на вопросы ребят.

«Это было полезное мероприятие. Владыка рассказывал, как он пришел к Богу, и ребята слушали его с большим интересом. Надеемся, что он еще не один раз посетит „Азбуку“», — сказал руководитель молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.