Татарстанская Митрополия

26 Октября 2019

25 октября в зале заседаний Кукморского районного совета состоялась рабочая встреча главы Кукморского муниципального района РТ Сергея Димитриева с православным духовенством и активом православных религиозных организаций.

На встрече присутствовали депутат Государственного Совета РТ Римма Ратникова и заместитель председателя Совета Кукморского муниципального района РТ Равия Каримуллина. Мероприятие прошло в рамках подготовки к IV Форуму православной общественности Республики Татарстан.

Благочинный Кукморского округа протоиерей Сергий Елисеев зачитал доклад, посвященный деятельности православных организаций района. После этого участники совещания обсудили вопросы, касающиеся религиозного образования и воскресных школ. Затем они проанализировали социальную деятельность Церкви и детально изучили проекты, реализуемые приходами Кукморского благочиния на грантовые средства.

Под занавес совещания его участники поговорили о возрождении приходской жизни в селах с разрушенными церквями и реставрации храмов, включенных в реестр объектов культурного наследия.

«На встрече мы обсудили итоги взаимодействия Церкви и государства в Кукморском районе республики и наметили планы по его дальнейшему развитию, признав его исключительную важность для создания гармоничной обстановки в многонациональном и многоконфессиональном регионе», — рассказал протоиерей Сергий Елисеев.