Татарстанская Митрополия

15 Сентября 2019

15 сентября 2019 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Петропавловском соборе города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Сергий Титов, наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский) и клирики Петропавловского прихода — иереи Антоний Ермошин и Алексий Каст. Песнопения исполнялись смешанным хором собора под управлением Ларисы Берниковой. После чтения Евангелия правящий архиерей произнес проповедь.

В завершение Литургии владыка Феофан поздравил духовенство и мирян с праздником Воскресения Христова. Владыка Феофан также отметил: «Призываю вас быть проповедниками нашей веры. Каждый на своем месте говорите о Боге и Церкви со своими родными, знакомыми, коллегами по работе. Никогда не стесняйтесь свидетельствовать о своей вере, говорите всегда, что мы — православные. А еще лучше, если мы будем твердо говорить, проповедовать свою веру и объяснять, в чем ее сила. Помогай вам Бог во всех добрых делах», — пожелал архипастырь.

После богослужения глава митрополии преподал всем молившимся благословение, а присутствовавшим за богослужением детям раздал сладкие гостинцы.