Татарстанская Митрополия

21 Июня 2019

В Нижнекамском политехническом колледже имени Е.Н. Королева прошел курс просветительских лекций. Мероприятие организовал помощник благочинного Нижнекамского округа по миссионерскому служению, координатор Центра защиты материнства «Умиление» Сергей Солонщиков.

В ходе бесед с учащимися затрагивались вопросы семейные ценности, демографии, нравственности, любви и целомудрия.

Кроме того, с заинтересованной молодежью был проведен мозговой штурм по социальному проектированию. Учащиеся колледжа сами старались предложить выход из сложной ситуации и найти решения для разрешения сложнейших проблем.

Более 300 учащихся были ознакомлены с предварительной программой регионального фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «Татарстан за жизнь — 2019» и приглашены к участию в нем.

Итогом проведенного курса лекций стало участие во всероссийской акции «Два сердца», инициированной общероссийским движением «За жизнь!». Мероприятие проходило в парке Габдулы Тукая города Нижнекамска. В ходе акции любой желающий мог услышать сердцебиение еще нерожденного ребенка.

«Надеемся, что проведенный курс бесед и других мероприятий заставит задуматься молодых людей о ценности жизни и послужит надежной опорой в сложных ситуациях в их будущей жизни», — говорит Сергей Солонщиков.

Отметим, что мероприятия прошли в рамках реализации региональной программы «Татарстан за жизнь» при поддержке Фонда президентских грантов.